К.Кравчук "Женщины Абсолюта"

 Скачать книгу: https://yadi.sk/i/67uDqVFS3MsQae 

Так уж сложилось, что на духовном поприще у нас царят в основном мужчины – они основывают религии, создают всевозможные учения, пишут тексты, комментарии к ним, комментарии к комментариям, сравнивают и категоризируют, отстаивают свою правоту в нескончаемых интеллектуальных баталиях, фехтуя оружием логики и «здравого смысла», доказывают превосходство своих доктрин, поучают, наставляют. 
Женщинам же активность такого рода не свойственна, и они редко получают широкую известность в роли духовного учителя или лидера. И потому складывается впечатление, что духовных высот достигают, как правило, мужчины. Но это не так. 
В этот сборник включены истории жизни и наставления семи очень необычных женщин, принадлежащих разным эпохам. У них, столь непохожих друг на друга, есть одно общее качество – опьяненность Богом и поглощенность Им. 
Они – редкие цветы, источающие благоухание несомненного глубокого постижения, не нуждающегося ни в какой категоризации, не застывающего ни в какую доктрину. И благоухание это распространяется путями Любви, которые, как говорят, неисповедимы.