Творожный торт с печеньем без выпечки за 30 минут

Накормить детей творогом иногда просто невыполнимая миссия. А он им необходим для развития и роста. Для решения этой задачи рекомендуем вам воспользоваться простым рецептом творожного торта без выпечки

Торт, приготовление которого займет не более 30 минут? Многим знаком с детства и не оставит равнодушным ни вас, ни ваших детей. Итак, давайте рассмотрим классический творожный торт без выпечки приготовленный самым простым способом. Время приготовления – 30 минут. Количество порций – 8. Используемая кухонная техника: миксер, холодильник.

Ингредиенты: 

Печенье – 500 г., сахар – 1 стакан, молоко – 1 стакан, кероб – 2 ст.л., мягкий творог 5 % – 400 г, масло сливочное 83% – 150 г, изюм – 50 г., измельченные грецкие орехи – 50 г.

Для приготовления творожного торта без выпечки используйте любое недорогое печенье (сахарное, крекеры, галетное) в зависимости от ваших возможностей и вкусовых пристрастий, т. к. вкус блюда от этого не пострадает.

Готовим крем: сливочное масло прогреть и хорошо перемешать с сахаром. В полученную массу добавить нежирный мягкий творог и взбить миксером. Делим полученный крем на две равные части. В отложенную первую половину добавляем кероб. Во вторую часть добавляем изюм.

Сборка торта:

На подготовленное плоское блюдо аккуратно укладываем печенье, обмакнув его в молоке. Печенье должно как можно плотнее прилегать друг к другу. Затем наносим первый слой, используя белый крем с изюмом. На него укладываем печенье и наносим второй крем с керобом.

Подобным образом, слой за слоем, используя печенье и различные кремы, выкладываем весь торт. Оставшийся крем наносим на верх и бока. Декорирование: Посыпаем торт грецкими орехами и помещаем в холодильник на пару часов, чтобы он застыл и пропитался. По желанию, торт можно дополнительно украсить ягодами или фруктами. 

Приятного аппетита!