Чайтанья Чандра Чаран Прабху. Может ли жена поправлять мужа?

Вопрос: Мой прабху преданный, практикует, но периодически засыпает на джапе и на лекциях. Можно ли матаджи ему об этом говорить? Или такие вещи лучше не говорить мужчине прямо?
 
Чайтанья Чандра Чаран Прабху: Это Украина, да, я так понимаю? Вот это воспитание! Муж в тамасе, жена не может ничего сделать. Даже сказать ничего не может. Кто вас так научил? Кто такое сказал, что женщина бесправна? Мне не нравится эта записка. Плохое воспитание. Не применимо к нашей жизни в принципе. Это применимо тогда, когда муж сознает Кришну на 108%. Тогда она может спать или есть и неважно, что он там делает – он знает, что он там делает. Он хозяин своих чувств. Но если он в тамасе перед вами и вы молчите, то что это за советы?
Вы должны общаться как друзья. Друзья же заинтересованы в прогрессе друг друга. Почему вы думаете, что это запрещено делать?
Жена хозяйка в доме. Она во многих вопросах авторитет абсолютный для мужа. Он должен беспрекословно слушать ее в определенных вопросах. В других вопросах он авторитет и она не перечит ему. Иначе какой смысл в браке? Господствовать в отношениях? Это не брак. Это что-то спекулятивное и низкое.
(Даршан для учеников, Минск, июль 2018 г.)