#2. Рассказ о 90-х от старшей матаджи

У наших девушек в России много иллюзий насчет преданных. "Он же прееееданный! Он должен быть хороший!" Особенно в начале...

Вот этот случай, который описан с ШГН, у меня похожий произошел когда я только первый раз приехала в Москву в 92-м году. И там ко мне привязался один инициированный преданный, но он уже не практикует, понятное дело.
Но тогда для меня это был такой старший преданный, авторитет. Он мне проповедовал. И махапрасад он мне принес...
И потом он повел меня в парк погулять и такие возвышенные вещи рассказывал... И стал до меня там домогаться в сексуальном плане, пытаться... Я от него отбивалась и он там мне что-то... Я не помню сейчас, давно это было... что он там спекулировал, какие доводы приводил, но суть была в том, что это типа все нормально, по Ведам.
А я что? Я вообще только вот несколько месяцев как присоединилась, для меня он авторитет такой, много лет инициированный... И все...

И вот то, что сс теми девочками случилось это реальность. К счастью в моем случае секса не произошло, я все-таки отбилась, хотя уже вот-вот там... почти он себя пытался физически навязать, так сказать...
И опасность есть. Нужно защитить особенно молодых девочек, которые только присоединяются к сознанию Кришны... Потому что некоторые мужчины используют свой авторитет, положение и девушка утрачивает бдительность.
И он всякими словами, психологическими маневрами добивается своего. Есть методы, которыми можно просто так запутать человека, что...
Некоторые комментируют, что мол, не надо было туда идти, то делать. Но они просто не понимают как это искуссно и умело делается.
И не нужно в иллюзии впадать вроде "О, он уже старший преданный! Он ничего со мной не сделает!" Но, ребята, даже санньяси падают! Даже у нас в истории Шримад Бхагаватам и не такие падали.
Мужчина и женщина - это масло и огонь. Не зря Шрила Прабхупада это подчеркивал. Не важно какой это ппреданный: это ученик Прабхупады или санньяси - не важно, это происходит. И будет происходить.
Но девчонки должны понять, что не нужно терять бдительность.

*****
Напооминаю, что если вы хотите поделиться своей историей с другими, пришлите мне ее в личном сообщении или на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Анонимность гарантирую.
В комментариях прошу воздерживаться от осуждения любой из сторон. Особенно от комментариев типа «сама виновата», «ее карма» и т.д. Согласно профессиональным психологам, обвинение усугубляет психологическую травму и это один из первых советов из категории «чего делать НЕ следует», если вы хотите помочь пострадавшим.
Полезными комментариями, возможно, будут советы или размышления о том, что можно делать, чтобы предупреждать и не допускать такие проблемы.
Все оскорбительные комментарии будут удалены без предупреждения. Без обид.