Рулеты "Капустные розы"

Ингредиенты:
* обычное пельменное тесто - около 130 гр (можете готовить его по своему любимому рецепту)
* капуста белокочанная - 700 гр
* морковка - 1 маленькая (можно взять и больше, если вы любите вкус жаренной моркови)
* репчатый лук - около 300 гр (3-4 штуки)
* асафетида - по вкусу
* растительное масло для жарки
* соль, черный молотый перец - по вкусу
* сухая зелень (петрушка, базилик, укроп) - 0,5 ч.л.

Приготовление
1. Замесить тесто по любому проверенному вами рецепту. Главное условие - тесто должно быть упругим, чтобы не рвалось при раскатывании.
2. Капусту нашинковать как для борща. Если у вас зимняя капуста, тогда положите ее в сковородку или кастрюлю с толстым дном, залейте наполовину горячей водой и поставьте на огонь. Когда вода закипит, тушите капусту под крышкой до почти полного испарения воды. На этом этапе можно слегка ее присолить. Если капуста летняя, нежная, то ее можно добавить в процессе жарки моркови (см. п. 3).
3. Морковь почистить и натереть на крупной терке. На сковороду с раскаленным маслом высыпать асафетиду и обжаривать до появления "орехового" запаха, потом добавить морковь и жарить все до полной готовности. Во время жарки слегка присолить овощи.
4. Когда вода из сковороды с капустой почти выкипит, добавьте туда обжаренную морковь и тщательно размешайте. Посыпьте черным перцем и посолите при необходимости. Обжаривайте овощи до полной готовности капусты и испарения оставшейся воды. После этого выключите огонь и охладите начинку.
5. Тесто раскатать очень тонко (это важно!), примерно как для лазаньи. Лепешка получится большая - около 40-50 см в диаметре. Теперь нужно нанести начинку, оставив примерно 1/6 часть капусты в сковороде. Эту часть нужно распределить по дну сковороды (или кастрюли, смотря, где вы тушили овощи) тонким слоем (0,5-0,7 см). Всю остальную массу нужно распределить по тесту. Слой будет тонким - 0,5 см. После этого остается свернуть рулет, защипнуть кончики и пару раз покатать, чтобы он стал плотнее.
6. Готовый капустный рулет нарезать небольшими шайбами - по 2-2,5 см высотой. Укладываем шайбочки вертикально на капусту, распределенную по дну сковородки, оставляя между ними по 1-1,5 см. Когда все кусочки разместятся, аккуратно приплющите их руками, чтобы между шайбочками не осталось места. Если всю капусту вы не израсходовали, то остатки можно уложить сверху рулетов.
7. Налить в сковороду горячую воду так, чтобы рулеты были полностью покрыты, старайтесь их не размыть. Слегка посолить и посыпать сушеной зеленью по вкусу. Поставить на огонь, закрыть крышкой и варить с момента закипания около 20 минут на медленном огне. Вода должна полностью выкипеть.

Приятного аппетита!