Полезные советы для хозяйки

Чтобы отчистить парафералии достаточно… лимонной кислоты. В кипящую воду кинуть пару чайных ложек сухой лимонной кислоты и положить в нее параферналии. (Только не используйте алюминиевую посуду). «Варить» их в течении 3-5 минут – они светлеют на глазах, остаются только розовые пятна от бывшего загрязнения. Эти пятна легко оттираются жесткой стороной губки. Просто и дешево. Параферналии выглядят почти как белые.

Чтобы почистить серебряные вещи или параферналии (в т.ч. тапочки, стаканчики и др.) нужно сделать точно то же, только вместо лимонной кислоты бросить в воду пару чайных ложек соды.

Очистить кухонные полотенца и прихватки от грязи и жира можно, прокипятив их в воде с содой и порошком одновременно в течении длительного времени.

Чтобы посолить блюдо в меру, нужно ложить на литр жидкости 1 чайную ложку соли.

Сари прожженное или испорченное в каком-то месте легко превращается в юбку или гамчу! Не выбрасывайте зря. :)

Если на одежду капнуло масло или жир, можно быстро спасти ее, втерев в это место муку или кусочек хлеба. Сухое быстро впитает в себя жир, не оставив пятна на одежде.

Если напала депрессия или хандра, быстро улучшить свое состояние поможет чашка горячего сладкого напитка. (Из аюрведы)

Во время болей в нижней части живота нужно согреть нижнюю часть тела, особенно ступни. Можно нанести «звездочку» (успокаивающий и расслабляющий бальзам, продается в аптеках) на область копчика и поясницы на спине или даже попарить ноги. А еще лучше никогда не переохлаждать ступни, ходя босиком, и не сидеть на холодном.

Народная и аюрведическая мудрость.

Составила Хари-канта д.д.