Хари-канта д.д. Негативная реакция отца на вайшнавизм

>>> Прошу Вашего совета, вчера моему отцу мой двоюродный брат рассказал о том, что я вайшнави в очень жесткой форме: выслал ему какие-то православные статьи о том, что это секта и прочее. Он в ярости, а страдает больше всего моя мать, хотя она не причём. Сама я замужем, живу отдельно от отца, муж тоже преданный. Как нам лучше поступить? Можем ли мы насильно увезти маму? Муж настроен очень решительно, но мне жалко маму.

 
--------------------
 
Харе Кришна.
Примите, пожалуйста, мои поклоны. 
Слава Шриле Прабхупаде!
 
А отец применяет физическое насилие или что он делает?
Если так, то, конечно, лучше всего будет увезти вашу маму. 
Но если он этого не делал и это его поведение можно терпеть, то лучше подождать какое-то время. Возможно, он через пару дней успокоится и ему самому станет стыдно за свое поведение. Но если увезти ее сейчас, когда он еще может изменить свое отношение, то это вызовет еще больше гнева и окончательно убедит, что вайшнавизм - это тоталитарная секта. 
А он сам православный? Если он атеист или еще кто-то, то можно попробовать показать ему отзывы о вайшнавизме не-религиозных ученых, а также отзывы православных священников. (Смотрите ссылки ниже). Возможно, это его успокоит. В любом случае не нужно его жестко убеждать, что сознание Кришны - лучшая религия. Или, что те статьи "православных", плохие. Он этого сейчас совершенно не воспримет. Что нужно - так это показать своей реакцией и делом, что вы были и остаетесь любящими дочерью и женой, готовые так же исполнять свои обязанности как и раньше. И даже лучше. Это самое эффективное средство изменить кого бы то ни было в лучшую сторону.
Но самое главное, что нужно сделать в этой ситуации - это понять, чему хочет научить нас Кришна этой ситуацией. Иногда эти страдания могут быть нашей прошлой кармой, которую нам нужно прожить. Но так или иначе, испытания нам даются, чтобы мы поменялись качественно внутренне, стали лучше. И главное помните, что Кришна всегда защищает своих преданных. 
 
Религиовед, доктор философских наук Иваненко С.И. о кришнаитах, вайшнавах: https://www.youtube.com/watch?v=j3lMIZ2JKsE 
Православный священник Иероманах Арсений о Сознании Кришны https://www.youtube.com/watch?v=yA9uqMb5uGk 
"Познавательный фильм": Кто такие кришнаиты  https://www.youtube.com/watch?v=0vNWlfFthyA 
Вся правда о кришнаитах. Учёные о "Бхагавад-Гите": https://www.youtube.com/watch?v=5Xi-D-y-p3Q 
 
Ваша служанка 
Хари-канта деви даси