Кимчи

Картинки по запросу кимчи фото

Блюдо корейской кухни, представляющее собой остро приправленные квашеные овощи, в первую очередь пекинскую капусту. В Корее кимчи считается основным блюдом, без которого не обходится ни одна трапеза. Корейцы считают, что умеренное потребление кимчи способствует рассасыванию жировых отложений, то есть считают это блюдо диетическим. Считается также, что острое кимчи — хорошее противопростудное средство. Предлагаем упрощенный вариант рецепта.

Когда капуста просолится, ее нужно хорошо промыть под проточной водой.

2. Теперь займемся заправкой. Каждый лист капусты нужно промазать смесью из жгучего перца с асафетидой. На сутки оставляем капусту при комнатной температуре (должен выделиться сок).

Потом ставим в холодильник дня на три.

3. Перед употреблением кимчи нарезать кусочками длиной 2,5 см.

Если вы пересолите кимчи, то в контейнер с кимчи нужно добавить мешочек с вареным рисом, на несколько часов, пока соль не впитается в рис. Главное, не передержать, иначе вся соль впитается в рис и кимчи быстро начнет скисать.

Совет: "Нарядней" смотрится, если "нафаршировать" капусту морковкой, нарезанной соломкой. Южные корейцы также часто используют редьку вместо моркови или равные их части. 

Приятного аппетита!